党务知识:递交入党申请书一个月后能否发展为入党积极分子?
更多党建党务知识汇编...
答:递交入党申请书到确定为党积极分子没有明确的时间规定,但期间要经过党组织派人谈话、党员推荐和群团组织推优、公示、支部委员会(不设支部委员会的由支部大会)研究、上级党委备案等过程,一个月时间一般不够。依据是《中国共产党发展党员工作细则》。
更多党建党务知识汇编...
答:递交入党申请书到确定为党积极分子没有明确的时间规定,但期间要经过党组织派人谈话、党员推荐和群团组织推优、公示、支部委员会(不设支部委员会的由支部大会)研究、上级党委备案等过程,一个月时间一般不够。依据是《中国共产党发展党员工作细则》。
相关推荐
热门文章